পুলিশ মহান মুক্তিযুদ্ধে প্রথম প্রতিরোধ গড়ে তোলে
শরীয়তপুর বার্তা
প্রকাশিত: ৯ মার্চ ২০২৩

শরীয়তপুর প্রতিনিধিঃ শরীয়তপুর জেলার ভেদরগঞ্জ, থানার নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন কালে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জনাব আসাদুজ্জামান খান, এমপি বলেছেন, ১৯৭৫ সালে রাজারবাগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ভাষণ মনে করিয়ে দিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধের থেকে আজঅবধি বাংলাদেশ পুলিশের অনেক অনেক ঐতিহ্য রয়েছে। সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি বঙ্গবন্ধুর আহ্বানে যেদিন রাজারবাগ পুলিশ ঘুরে দাঁড়িয়েছিল সেখান থেকেই শুরু হয়েছিল বাংলাদেশ পুলিশের স্বাধীনতা যুদ্ধের অংশগ্রহণ। ঘন্টার পর ঘন্টা মুক্তিযুদ্ধে পুলিশের অবদানের কথা বললে শেষ হবে না। আমরা যখন মুক্তিযুদ্ধে বিভিন্ন অঞ্চলে গিয়েছি সেখানে পুলিশ বাহিনীর দুই একজন সাথে থাকতেন। থানা থেকেই আমরা অস্ত্র পেয়েছিলাম মুক্তিযুদ্ধের সময়। কাজেই পুলিশের বাহিনীর সঙ্গে আমাদের মুক্তিযুদ্ধের অনেক অনেক ইতিহাস রয়ে গেছে।
মাননীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরো বলেন, পুলিশ এখন জনগণের বন্ধু এবং বর্তমানে পুলিশ জনগণের কল্যাণে কাজ করছে। পুলিশ জনগণের কল্যাণে কাজ করার পাশাপাশি জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাস দমন সহ সর্বক্ষেত্রে সক্ষমতা অর্জন করেছে। এ সময় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদকমুক্ত দেশ করতে সবাইকে একসাথে কাজ করার আহব্বান জানান। তিনি বলেন যে, আমাদের পরবর্তী প্রজন্ম, যাদের নিয়ে আমরা গর্ব করি, স্বপ্ন দেখছি। তাদেরকে মাদকের ছোবল থেকে রক্ষা করতে হবে। মাদক যে ভয়ঙ্কর নেশা, এটা যে একটা সমাজকে, পরিবারকে ধ্বংস করে দেয় এটা মানুষকে বুঝাতে হবে। শুধু কঠোর হলেই মাদক বন্ধ করা যাবে না। মানুষকে বুঝিয়ে তাদের উদ্বুদ্ধ করতে হবে। মাদকের বিরুদ্ধে ঘুরে দাঁড়াতে হবে।
বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ,) দুপুরে ভেদরগঞ্জ থানা কম্পাউন্ডে শরীয়তপুর পুলিশ সুপার মোঃ সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের পানি সম্পদ উপমন্ত্রী একেএম এনামুল হক শামীম এমপি, আওয়ামীলীন নির্বাহী কমিটির সদস্য ইকবাল হোসেন অপু,ইয়াংবাংলার আহবায় আলহাজ্ব নাহিম রাজ্জাক এমপি, সংরক্ষিত নারী আসন-৩৯ এর সদস্য পারভীন হক সিকদার,স্ব রাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব আমিনুল ইসলাম খান,ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি সৈয়দ নুরুল ইসলাম বিপিএম (বার) পিপিএম,শরীয়তপুর জেলাপ্রশাসক মোঃ পারভেজ হাসান, শরীয়তপুর জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ছাবেদুর রহমান খোকা সিকদার, জেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক অনল কুমার দে।
পানি সম্পদ উপমন্ত্রী একেএম এনামুল হক শামীম বলেন,মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান সরকার পুলিশ বাহিনীর আধুনিকায়নে বিভিন্নমুখী উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে। দেশের মানুষের নিরাপত্তা সু-নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ পুলিশ পেশাদারিত্বের সাথে পুলিশিং সেবা প্রদান করছে। তিনি আরো বলেন যে, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহোদয়ের নেতৃত্বে বাংলাদেশ পুলিশ জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ দমন, মাদকদ্রব্য উদ্ধার এবং মানব পাচার রোধে সর্ব্বোচ্চ সফলতার পরিচয় দিচ্ছে।
- রোজা রেখে ইনসুলিন নেয়ার নিয়ম
- ভেজা চুল আঁচড়ানো ভালো নাকি খারাপ?
- ইফতারে মজাদার হালিম
- ‘সরবরাহে ঘাটতি নেই, মূল্যে কারসাজি করলে ব্যবস্থা’
- আরাভের বিষয়ে ইন্টারপোল ও দুবাই পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ হচ্ছে
- স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা
- ভাইরাল চাঁদের ছবি, যে আলোচনা চলছে ফেসবুকে
- উন্নয়ন কাজে বেড়েছে বৈদেশিক ঋণের প্রবাহ
- ১৫ কোটি টাকা শুল্ক ফাঁকির চেষ্টা, ১৬৮২৪ লিটার মদ জব্দ
- তিস্তা নিয়ে চিঠির বিষয়ে দিল্লির জবাবের অপেক্ষায় ঢাকা
- আইপিএলে নিষেধাজ্ঞার মুখে সাকিব-মুস্তাফিজরা
- বঙ্গবন্ধুর বোন আমেনা বেগমের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বরিশালে দোয়া
- বাচ্চা কোলে নিয়েই ছিনতাই করতেন তারা
- স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভুটানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- আমরা যুদ্ধ-সংঘাত চাই না: প্রধানমন্ত্রী
- সামরিক শাসক ইয়াহিয়া খানের ক্ষমতা গ্রহণ (১৯৬৯)
- স্বাধীনতার ইতিহাসে কলঙ্কিত এক নাম সোয়াত
- স্ত্রীকে হত্যার পর পাগলের ছদ্মবেশ ধরেন লতিফ
- হত্যাযজ্ঞের পরিকল্পনায় ছিলেন খাদিম রাজা ও রাও ফরমান আলী
- ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সে চাকরি
- রাহুল গান্ধীকে পার্লামেন্টে অযোগ্য ঘোষণা
- যে ইতিহাস বারবার জানা দরকার
- নিরাপদ পানির অভাব ২৩০ কোটি মানুষের: বিশ্বব্যাংক
- ছয় অঞ্চলের নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত
- আরাভের ভারতীয় পাসপোর্ট বাতিলের প্রক্রিয়া শুরু
- সাকিব আমার পূর্ণ সমর্থন সবসময় পাবে: পাপন
- ২৫ মার্চ ১৯৭১: রক্ত আর আর্তচিৎকারের ভয়াল রাত
- দেশে বিশ্বমানের ক্যানসার হাসপাতাল গড়তে চান সাকিব
- ভয় দেখিয়ে কিশোরকে বলাৎকার, গ্রেফতার ৩
- আরাভ খানের ভিডিও প্রকাশ্যে, নজরদারিতে ২ সহযোগী
- শেখ হাসিনা`র অধিনেই আগামী নির্বাচন সুষ্ঠ হবে
- বোনকে বিয়ে করতে না পেরে ছোট ভাইকে অপহরণ
- পুলিশ মহান মুক্তিযুদ্ধে প্রথম প্রতিরোধ গড়ে তোলে
- কোলেস্টেরল কমানোর উপায়
- শরীয়তপুরে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ পালিত
- অকটেনের সঙ্গে পানি, পাম্প মালিকে জরিমানা
- অভয় আশ্রমে জাটকা ধরায় ৮ জেলেকে কারা দন্ড
- নিউ জেএমবির আমির তুরস্কে গ্রেপ্তার
- কৃষকের হাতে সহজে ঋণ পৌছে দিতে নড়িয়ায় মেলা
- জ্বর, কাশিতে লেগেই আছে, ইনফ্লুয়েঞ্জা নয়তো?
- সমৃদ্ধ স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে মেধা ও উদ্ভাবনী শক্তি কাজে লাগাতে হবে
- বিরিয়ানিতে কুকুর-বিড়ালের মাংসের অভিযোগ সত্য নয়, বলছে সুলতানস ডাইন
- স্মাট বাংলাদেশ গড়তে জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার মানুষ হতে হবে
- জ্বরে আক্রান্ত শিশু, অ্যাকিউট রেসপিরেটরি ইনফেকশন নয়তো?
- চোখে স্ট্রোক হতে পারে, চলে যেতে পারে দৃষ্টিশক্তি
- নারীর যখন তিরিশ বছর, পাঁচটি স্বাস্থ্য পরীক্ষা অবশ্যই লাগবে
- শরীয়তপুরে পদ্মা নদীর ২০ কি.মি. ইলিশসহ সবধরনের মাছ ধরা বন্ধ
- টেন মিনিট স্কুলে চাকরি, বেতন ৩৫ হাজার
- প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর পেলেন ভেদরগঞ্জের ৪৩ পরিবার
- ভেদরগঞ্জে সহজে কৃষি ঋণ পৌছে দিতে মেলা